Волейбольный «Кузбасс» не остановил столичное «Динамо»

05.03.2021
24 января 2021 | Газета «Кузбасс»

Фото ВК “Динамо”

Кемеровский «Кузбасс» потерпел первое в новом году поражение в чемпионате России, уступив 23 января в Москве «Динамо» — 1:3 (22:25, 23:25, 29:27, 16:25).
В стартовой «шестёрке» гостей сыграли капитан команды Игорь Кобзарь, диагональный нападающий сборной Италии Иван Зайцев, набравший 19 очков, Евгений Сивожелез (12), серб Петар Крсманович (8), Александр Маркин (7), Михаил Щербаков (5) и либеро Алексей Обмочаев; на замену выходили Роман Пакшин (6), Инал Тававиев, Иван Демаков.
— Динамовцы набрали очень хороший ход, и мы не смогли их сегодня остановить. В четвертой партии провалились в нескольких расстановках, что и предопределили исход матча, – резюмировал главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов.
В составе хозяев солировали болгарин Цветан Соколов (24 очка), экс-кузбассовцы Ярослав Подлесных (21) и Павел Панков (10).
Кемеровчане потерпели четвертое поражение в сезоне, в том числе второе от «Динамо». В таблице суперлиги «Кузбасс» замыкает тройку лидеров, заработав 40 очков в 18 матчах (разница партий: 45-23). На один балл больше набрал столичный клуб, на два – «Зенит» из Санкт-Петербурга.
В субботу, 30 января, кемеровчане сойдутся на своей площадке как раз с питерским «Зенитом», где главным тренером работает бывший рулевой «Кузбасса», финский специалист Туомас Саммелвуо.