Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Житель Анжеро-Судженска спасся от топора благодаря автомобилю
Житель Анжеро-Судженска спасся от топора благодаря автомобилю
28.02.2021
22 января 2021 | Георгий Фадин
Фото: РИОПРЕСС
Ссора между двумя жителями Анжеро-Судженска переросла в угрозу с оружием, сообщает РИОПРЕСС. Конфликт возник между двумя соседями: 72-летним пожилым мужчиной и 27-летним парнем. Во время ссоры нетрезвый парень взялся за топор. Пенсионер успел закрыться в своем ВАЗ-2107, а его оппонент стал угрожать и бить колуном машину. На место прибыли сотрудники полиции, которые задержали нападавшего.
Ущерб, нанесенный автомобилю, оценивается в 20 тысяч рублей. Кроме того, молодому мужчине придётся ответить перед судом по статьям «Угроза убийством» и «Умышленное повреждение имущества». Угроза с топором может обойтись ему до 2 лет лишения свободы.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.