Сотрудники ГИБДД призвали кузбассовцев отказаться от дальних поездок
27.01.2021
Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса в связи с заметным понижением температуры воздуха призывают жителей области отказаться от поездок на дальние расстояния. Ведь холодная погода может не только повлиять на топливную и тормозную систему автомобиля, но и способствует ухудшению видимости из-за паров выхлопных газов. А в условиях недостаточной видимости сложно правильно определить дистанцию до других транспортных средств и их скорость. Кроме того, при сильных морозах снижается сцепление колес с покрытием дороги, увеличивается тормозной путь.
Если же междугородную поездку отложить нет возможности, то водителям рекомендуют проявлять на дороге особую осторожность. Выбирать скорость, которая позволит контролировать машину при вознкновениии нестандартной ситуации, при ухудшении видимости использовать аварийную сигнализацию либо противотуманные фары, избегать маневров с выездом на встречную полосу, и вообще резких движений, которые могут привести к потере управления автомобилем.
Также собираясь в дальнюю поездку, проверьте исправность системы отопления, «дворников», всех фар, поворотников и габаритов, запаситесь теплыми вещами, возьмите с собой термос с горячим чаем или кофе, проверьте заряд сотовых телефонов. При возникновении в пути непредвиденных ситуаций не тяните в надежде на чудо, а немедленно обращайтесь за помощью по единому номеру 112 или в дежурную часть ГИБДД Кузбасс по номерам: 8 (384-2) 718-518, 718-519.
Ранее «Кузбасс» сообщал, что дороги Кемеровской области начали патрулировать спасатели Агентства по защите населения и территории Кузбасса, которые приходят на помощь водителям, чьи автомобили встали во время движения по той или иной причине.
Новости: самое читаемое
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- О квадратных номерах и не только
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- Глава Анжеро-Судженска рассказал, где будет оборудована иордань
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
- В Кузбассе заработала горячая линия по вопросам ежемесячной выплаты на детей
Читайте также:
Сотрудники ГИБДД провели в Прокопьевске массовые проверки
В Кемерове сотрудники ГИБДД спасли пенсионерку с…
Прокопчанина с 11 елками неизвестного проихождения…
В Полысаеве сотрудники ГИБДД устроили погоню за…
Кузбассовцев призвали не жаловаться на «горячую…
Сотрудники Кемеровского ГИБДД вернули на дорогу…
В Белове сотрудники ГИБДД спасли жизнь мужчине,…
ГИБДД предупреждает кузбассовцев об опасной дороге
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.