Правительство РФ внесло поправки в законопроект об охране здоровья шахтеров
23.04.2021
Правительство России подготовило поправки в законопроект об охране здоровья шахтеров. Согласно документу, проект которого
Согласно законопроекту, будут разрабатываться корпоративные программы, в рамках которых работников, в частности, информируют о факторах рисков их здоровью, сформируют у них мотивацию к ведению здорового образа жизни и создаваться необходимые условия для ведения здорового образа жизни, в том числе для занятий физической культурой и спортом Расходы будут возмещаться за счет средств организаций угольной промышленности, за исключением профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, диспансерного наблюдения и медицинской помощи работникам, входящих в систему ОМС.
Михаил Мишустин заметил, что работа в шахте — одна из самых опасных, сложных и вредных, она несет серьезные риски для здоровья работников добывающих предприятий, поэтому горняки должны быть обеспечены качественной медицинской помощью.
Вступление в силу изменений предусматривается с 1 июля 2021 года.
Новости: самое читаемое
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- Кемеровчане сообщают, что на Томи начался ледоход
- Еще одного кузбассовца, переболевшего коронавирусом, выписали
- Кузбассовцы присоединятся к Всероссийскому субботнику
- Опубликован график отключения горячей воды в Кемерове
- Из Кемерова летом появятся авиарейсы в Анапу, Сочи и Симферополь
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
- Уровни рек на юге Кузбасса начали подниматься
- Ледоход на кузбасских реках ожидается раньше средних сроков
- Экстремальные развлечения в Москве
Читайте также:
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.