Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > На стрелка из Междуреченска возбудили уголовное дело
На стрелка из Междуреченска возбудили уголовное дело
05.10.2022
5 октября 2022 | Анна Сивохина
Фото: Pixabay.com.
На стрелка из Междуреченска возбудили уголовное дело. В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области прокомментировали ситуацию.
3 октября в 21:51 в дежурную часть полиции Междуреченска сообщили, что во дворе жилого дома ходит мужчина с оружием, слышны звуки выстрелов. Прибывшие на место полицейские задержали мужчину.
— Им оказался 30-летний житель одного из соседних домов. У него было изъято охолощенное оружие. Его он приобрёл в качестве игрушки в интернет-магазине и получил накануне. Полицейские установили, что на улице нарушитель совершил несколько выстрелов, чтобы проверить покупку, — пояснили в пресс-службе ведомства.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.