Хоккейному «Кузбассу» выписали в Первоуральске 110 минут штрафа и назначили три пенальти

19.05.2021
17 января 2021 | Вадим Антонов

Игра в Первоуральске проходила в неблагоприятную погоду: во втором тайме разыгралась метель, снежная пелена накрыла стадион и на поле едва виднелись силуэты хоккеистов. Фото Регины Немытовой.

В воскресенье, 17 января, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом проиграл в Первоуральске «Уральскому трубнику» — 0:4 (0:2).
Наша команда потерпела первое в сезоне «сухое» поражение, не реализовав едва ли не дюжину голевых моментов, в том числе пенальти в исполнении Дениса Игошина.
Двадцатилетний Никита Топоров, защищавший последний рубеж обороны хозяев, словно заколдовал свои ворота. После, казалось бы, убойных ударов кемеровчан мяч летел либо мимо цели, либо путь ему преграждал самый молодой голкипер суперлиги.
В свою очередь, капитан уральцев Артём Вшивков безупречно выполнил три пенальти, которым предшествовали двойные удаления игроков «Кузбасса». Тем самым «Трубник», реализовав 12-метровые, продолжал играть в большинстве.
Главный арбитр матча Сергей Горбачёв неукоснительно следовал букве хоккейного закона и выписал командам без малого три часа штрафного времени: 60 минут – хозяевам, 110 минут – гостям.

— Для нас матч сложился крайне неудачно. Ребята старались, создавали моменты, но факт остаётся фактом: ни одного мяча не забили, — резюмировал  главный тренер «Кузбасса» Сергей Большаков.

В среду, 20 января, наша команда закончит турне встречей в Новосибирске с «Сибсельмашем». В родных стенах кемеровчане начнут календарный год в субботу, 23 января, игрой со «Строителем» из Сыктывкара.