Губернатор Кузбасса в Новокузнецке вручил детям-сиротам ключи от квартир, построенных при поддержке «Единой России»Губернатор Кузбасса в Новокузнецке вручил детям-сиротам ключи от квартир, построенных при поддержке «Единой России»

09.04.2026

9 апреля 2026 | Информационный портал Кузбасс

В рамках рабочей поездки в Новокузнецк глава Кузбасса Илья Середюк передал ключи от квартир детям-сиротам, нуждающимся в собственном жилье. Губернатор поздравил новоселов с этим важным этапом жизни, подчеркнув, что жилищное строительство остается приоритетным направлением для правительства региона.

«Всего за полугодие квартиры в Новокузнецке получат 80 сирот. Для каждого из них свое жилье – это не просто квадратные метры, а новый этап в жизни. Место, где можно создавать семью и заводить детей. Уверен, что ребята, которые сегодня получили квартиры, крепко пустят корни в родном Кузбассе и будут счастливы», – сказал Илья Середюк.

В числе первых обладателей жилья – семья Заббаровых: Ксения, Кирилл и их полугодовалая дочь. Ожидание квартиры, которая уже с ремонтом, продлилось более года.

«Здесь рядом есть все необходимое – школы, детские сады. Для нас, начинающих самостоятельную жизнь, это большая поддержка и надежный старт», – делится радостью молодая мама.

Проект по обеспечению детей-сирот жильем поддерживается партией «Единая Россия». На 2026 год Новокузнецку для этих целей выделено около 268 млн рублей.

Оригинал статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *