Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Фермеров в Кузбассе учат пользоваться беспилотниками
Фермеров в Кузбассе учат пользоваться беспилотниками
05.08.2026
5 августа 2026 | Информационный портал Кузбасс
Сельскохозяйственным новинкам кузбасских владельцев личных подсобных хозяйств, начинающих и уже опытных аграриев обучают в «Школе фермеров». Новый поток из 40 человек впервые освоили управление агродронами. В течение трех месяцев они настраивали оборудование, составляли полетные задания для мониторинга посевов, выезжали в поля и запускали БПЛА.
«Программа «Школа фермера» открывает новые возможности для всех, кто заинтересован в работе на земле. Успех каждого фермера важен для нас, потому что это вклад в укрепление продовольственной безопасности, повышение экономической устойчивости всего региона», – отметил губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Также в ходе обучения фермеры изучали основы предпринимательства, бизнес-планирования и маркетинга на треке «Сельский и агротуризм».