Автопарк ГАИ Прокопьевска пополнился новыми иномарками

03.02.2020

3 февраля 2020 | Алена Смирнова

Фото из альбома администрации города Прокопьевска.

Ключи от служебного транспорта сотрудникам прокопьевской ГИБДД вручил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов. Новый автопарк, а это десять иномарок, поступил в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

Игорь Геннадьевич отметил, что автомобили позволят максимально оперативно действовать в экстренных ситуациях, выполняя задачи по снижению аварийности на дорогах. Все машины имеют повышенные динамические характеристики.

В частности, транспортные средства снабжены устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов. Кроме того, они оснащены радиостанциями и видеорегистраторами с устройствами для хранения записей, укомплектованы медицинской укладкой для оказания первой помощи пострадавшим и тревожной кнопкой на случай чрезвычайной ситуации.

««Шкоды октавия» уже приступили к работе на дорогах города, — рассказали в пресс-службе администрации Прокопьевска. — Новую спецтехнику доверили наиболее опытным сотрудникам».

Оригинал статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *