Рекорды кемеровских дачников: килограммовый помидор, огурец длиною 77 см, 10-килограммовая тыква
27.01.2021
На юбилейном, сороковом, празднике урожая активисты Заводского района представили свои дачные достижения. Так, победительницей стала огромная тыква, диаметром 40 см, весом – более 10 кг от представителей Центра по работе с населением «Единство». На втором месте – овощное ассорти из 77- сантиметрового огурца, помидоров весом более килограмма каждый и болгарских перцев длиной 38 см от огородников из ЦРН «Родник». Третье место завоевал гигант-патиссон – диаметром 40 см, весом 2 кг от дачников из ЦРН «Ударник».
«В конкурсе «Осени волшебные дары» приняли участие 15 команд – активистов территориального общественного самоуправления, Центров по работе с населением, Совета ветеранов Заводского района, ветеранских организаций предприятий, — рассказали в пресс-службе администрации г. Кемерово. — Они представили свой урожай, осенние соленья и варенья, ассорти из овощей и фруктов, готовые блюда и домашние напитки.
Также садоводы-любители удивляли гостей карвингом из овощей и фруктов. Столы украшали фигуры крокодилов из огурцов, ёжиков из картошки, свинок из кабачков и лебедей из яблок. Русская барыня из капусты и куклы из горошка и листьев салата также восхитили гостей праздника.
Фото из альбома пресс-службы администрации г. Кемерово.
Новости: самое читаемое
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- О квадратных номерах и не только
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- Глава Анжеро-Судженска рассказал, где будет оборудована иордань
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
- В Кузбассе заработала горячая линия по вопросам ежемесячной выплаты на детей
Читайте также:
Тыква для Золушки
Кузнец из Калтана выковал 300-килограммовый крест
Рекорды продолжаются: в Кузбассе созрела жимолость
Для кузбасских дачников досрочно организуют…
Ковид в Кузбассе бьет рекорды: 115 человек заболели,…
Кузбасские огнеборцы призывают дачников соблюдать…
В кемеровских многоэтажках капитально отремонтируют…
Кемеровских предпринимателей приглашают на…
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.