Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Жительница Кузбасса поверила мошенникам и лишилась 1,9 миллиона рублей
Жительница Кузбасса поверила мошенникам и лишилась 1,9 миллиона рублей
04.02.2023
4 февраля 2023 | Георгий Фадин
Фото pixabay.com
Жительница Кузбасса поверила во взлом личного кабинета и перевела мошенникам 1,9 миллиона рублей, сообщает прокуратура Кемеровской области. Женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он убедил её, что мошенники хотят оформить на неё автокредит. Под его руководством, женщина сама оформила кредит и перевела на безопасные счета свои сбережения и 1,7 миллиона кредитных денег.
Потом ей снова позвонили, и сказали что на безопасные счета нужно перевести и сбережения. Она выполнила их указания и перевела 186 тысяч рублей. После этого мошенники прекратили связь.