Волейбольный «Кузбасс» накануне Лиги чемпионов сыграл в Сосновом Бору

8 декабря 2020 | Вадим Антонов

Фото ВК “Кузбасс”.

В понедельник, 7 декабря, кемеровский «Кузбасс» в очередном туре чемпионата России по волейболу переиграл в Сосновом Бору, что в Ленинградской области, «Динамо-ЛО» — 3:1 (25:20, 24:26, 25:20, 25:22).
В составе гостей солировал диагональный нападающий сборной Италии Иван Зайцев, набравший 22 очка. В стартовой «шестёрке» кемеровчан сыграли капитан команды Игорь Кобзарь (4 очка), Михаил Шербаков, серб Петар Крсманович (по 12), Антон Карпухов (9), Александр Маркин (6) и либеро Алексей Обмочаев. На замену выходили Евгений Сивожелез (7), Богдан Гливенко (2), Егор Кречетов и Роман Пакшин.
Главный тренер «Кузбасса» Алексей Вербов резюмирует:

— Предполагали, что будет сложный матч. У волейболистов «Динамо-ЛО» был большой перерыв, и они соскучились по игре. Во второй партии мы допустили четыре невынужденные ошибки, и соперник почувствовал ритм игры. Полезный матч накануне Лиги чемпионов. До поездки в Бельгию четыре дня тренируемся в Санкт-Петербурге.

Первый круг группового турнира Лиги чемпионов  «Кузбасс» проведёт в бельгийском Роселаре 15-17 декабря. Соперники – местный «Кнак», итальянская «Модена»  и польская «Варшава».
Следующий матч в «регулярке» наша команда сыграет 21 декабря  в Уфе с «Уралом», а 25 декабря встретится в Нижневартовске с «Югрой-Самотлором».
В таблице суперлиги кемеровчане  занимают второе место, набрав 26 очков в 11 матчах (разница партий: 28-12). На первой строчке – казанский «Зенит», с которым «Кузбасс» сойдётся в родных стенах 10 января 2021 года.