Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Власти потратят 47 миллионов на содержание мостов между Кемеровом и Новокузнецком
Власти потратят 47 миллионов на содержание мостов между Кемеровом и Новокузнецком
27.10.2021
27 октября 2021 | Георгий Фадин
Фото из архива Алены Смирновой.
Кузбасские власти готовы выделить 47,5 миллиона рублей на содержание мостов на дорогах между Кемеровом и Новокузнецком, сообщается на сайте Госзакупок. На портале размещено два тендера на 27, 9 миллиона рублей и на 19,6 миллиона. Перечень мероприятий в них почти одинаковый и включает в себя периодическую очистку мостов от грязи, мусора и снега, а также их осмотры на предмет дефектов.
В настоящий момент ведётся поиск подрядчиков, готовых выполнить заказ. Они будут обязаны поддерживать работоспособность моста в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года.