В Тайге мужчина отправится в тюрьму за испорченный Новый год
27.01.2021
В последний день уходящего 2019 года около 21:30 в дежурную часть обратилась 47-летняя местная жительница. Накануне праздника она стала жертвой грабителя. В это время она шла в гости к знакомой. И недалеко от дома на ее напал мужчина. Причем с кулаками. Он ударил её по голове и вырвал из рук сумку. Криминальным трофеем стали мобильный телефон две тысячи рублей.
Через несколько минут сотрудники ДПС задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за мошенничества, кражи и грабежи 33-летний местный житель. В качестве меры пресечения ему было избрано заключение под стражу. Позже выяснилось, что его жертвой стал еще один случайный встречный, у которого рецидивист взял телефон под поедлогом экстренного звонка и убежал.
«Суд признал фигуранта виновным и назначил ему три года три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщает ГУ МВД России по Кузбассу.
Новости: самое читаемое
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- О квадратных номерах и не только
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- Глава Анжеро-Судженска рассказал, где будет оборудована иордань
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- В Кузбассе заработала горячая линия по вопросам ежемесячной выплаты на детей
Читайте также:
В Тайге ввели в эксплуатацию новый водовод
«Домушника» из Кемерова отправили в тюрьму на 5 лет
В Анжеро-Судженске местный житель отправится в…
В Тайге пролился свет на хоккеистов
В Тайге отремонтировали нужную дорогу
В Тайге появился свой рекордсмен ГТО
Как продвигается строительство школы в Тайге
В Тайге появился «музей на диване»
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.