Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > В Осинниках все школы готовы принять учеников
В Осинниках все школы готовы принять учеников
25.01.202127 августа 2020 | Алена Смирнова

Накануне выездная комиссия во главе с Игорем Романовым посетила школы города. Отметим, что во всех образовательных учреждениях был проведен текущий ремонт, а школа №16 преобразилась в рамках регионального проекта «Моя новая школа».
«Особое внимание члены комиссии уделяли готовности столовых, рассадке детей во время приёма пищи, спортивных залов, расстановке парт в кабинетах с учётом социальной дистанции и всех требований Роспотребнадзора», — сообщает пресс-служба местной администрации.
Ранее «Кузбасс» рассказывал, что все ребята с 1 по 4 класс будут получать бесплатное питание в школьных столовых.
«В фойе всех завелений установили СКУДы — системы контроля и управление доступом, работающие от чипа, который будет теперь у каждого школьника. Это нововведение служит, прежде всего, для обеспечения безопасности ребят», — отметили в пресс-центре.
Кроме того, в нынешнем году три осинниковские школы участвуют в образовательных программах: «Точка роста»(школа №36) и «Цифровая среда» (школа №31 и 35), благодаря которым несколько кабинетов были оснащены ноутбуками и интеарктивными досками.
«Школы к первому сентября готовы и уже совсем скоро будут радушно принимать учащихся», — подвёл итог рейда глава округа.
![]()
Фото администрации Осинниковского городского округа.
Новости: самое читаемое
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- О квадратных номерах и не только
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- Глава Анжеро-Судженска рассказал, где будет оборудована иордань
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
- В Кузбассе заработала горячая линия по вопросам ежемесячной выплаты на детей
(Visited 3 times, 1 visits today)
Читайте также:
В городе Тайга идет строительство школы на 330 учеников
В Кемерово-Сити началось строительство школы на 1225…
Готовы согреться
К празднику почти готовы
Готовы встретить инфекцию во всеоружии
В Междуреченске готовы приступать к строительству дамбы
Военком Кузбасса: мы готовы к призыву в условиях пандемии
Мэр Кемерова: «В принципе, мы готовы приступить к…
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.