Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > В Мариинске проголосовал 106-летний ветеран Великой Отечественной войны
В Мариинске проголосовал 106-летний ветеран Великой Отечественной войны
19.09.2026
19 сентября 2026 | Информационный портал Кузбасс
В Мариинске к голосованию присоединился 106-летний ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Кузбасса и Мариинска Петр Шипулин.
Для голосования на дому к нему приехала команда выездной избирательной комиссии. Сам он отметил, что для него это не просто долг, а возможность повлиять на будущее страны, за которое он сражался.
В избирательной комиссии Кузбасса напомнили, что если в силу уважительных причин (состояние здоровья или необходимость ухаживать за родными и близкими) вы не можете прийти на участок, нужно позвонить в свою участковую избирательную комиссию или передать свое письменное заявление. Представители участковой комиссии придут к вам на дом. Также можно обратиться на горячую линию Избирательной комиссии Кузбасса по телефону 8-939-939-20-03. Там тоже можно оставить заявление на голосование на дому. Сделать это можно до 14 часов 20 сентября.