В Кузбассе поголовье индеек за шесть месяцев выросло в восемь разВ Кузбассе поголовье индеек за шесть месяцев выросло в восемь раз

26.02.2026

26 февраля 2026 | Информационный портал Кузбасс

Илья Середюк осмотрел производственную площадку в Новокузнецком округе и обсудил с руководством птицефабрики вопросы снабжения жителей региона качественным мясом индейки.

«В сентябре прошлого года на старте вывели две тысячи птенцов, а сейчас поголовье индюшек достигло 16 тысяч. Проект вошел в число приоритетных. Важно, чтобы кузбассовцы могли покупать свежее, качественное и полезное мясо. Также необходимо развивать местное производство и создавать рабочие места», — отметил глава региона.

На предприятии выращивают две гибридные породы индеек, представители одной из которых могут всего за три месяца набрать 16 кг.

Фото: пресс-служба АПК

Оригинал статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *