В Кузбассе начался пересчет диких животных
20.01.2021
«Кузнецкий Алатау».
С 1 января 2021-го охотоведы начали считать животных.
Зимний маршрут учёта охотничьих ресурсов проводится ежегодно. Нужен он для того, чтобы определить численность диких животных. Внимание уделено именно тому зверю, который обитает в охотугодьях Кузбасса. На основе данных эксперты решат, будет ли разрешена охота на них в грядущем году.
Как рассказали в департаменте по охране объектов животного мира, по результатам учета, проведенного в начале 2020 года, выяснилось, что численность таких видов как лось, косуля, марал, медведь, барсук, заяц увеличивается, численность других видов находится на стабильном уровне. Это позволяет специалистам определять лимиты на их добычу.
«В 2021 году учет проходит с 1 января по 28 февраля. Параллельно сотрудники департамента проводят биотехнические мероприятия (подкормку животных), так как в зимнее время корма им часто не хватает», — добавил начальник профильного ведомства Евгений Бойко.
Учёт проводится охотпользователями на основании методики, утверждённой Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Суть методики состоит в подсчете свежих следов животных на традиционных маршрутах, которые равномерно распределены по территории охотничьих угодий
Новости: самое читаемое
- О квадратных номерах и не только
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- Умер создатель российской экомузеологии — историк Валерий Кимеев
- Глава Анжеро-Судженска рассказал, где будет оборудована иордань
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
Читайте также:
Массовые проверки здоровья домашних животных…
В Кузбассе начался солдатский призыв
В Кузбассе начался сезон охоты
37 миллионов направят на содержание бездомных…
В Кузбассе начался смотр лучших Дедов Морозов
В Кузбассе начался сбор вопросов на прямую линию с…
Более 150 диких зверей и птиц спасли в кемеровском…
В Юрге росгвардейцы передали 50 кг продуктов для…
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.