В Кузбассе доплата учителям за работу на ЕГЭ увеличена в полтора раза

13.07.2020

13 июля 2020 | Алена Смирнова

Фото АПК.

Как сообщили в пресс-службе администрации Правительства Кузбасса, компенсации педагогам, участвующим в подготовке и проведении государственной итоговой аттестации (ЕГЭ), увеличены в полтора раза: с 49,97 рублей в час до 75,95 рублей в час. Для сравнения: в прошлом году объем финансирования доплат из регионального бюджета составил 14,9 млн рублей, в 2020 году сумма выросла вдвое, до 29,8 млн рублей, заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. Отметим, что предыдущий размер компенсации был установлен еще в 2014 году и с тех пор ни разу не индексировался

«Педагогам пришлось нелегко: подготовка к экзаменам проходила в непривычном дистанционном режиме, многим пришлось изменить график отпусков, так как сроки экзаменационной кампании были продлены», — пояснил решение Сергей Цивилев.

Напомним, что основной период ЕГЭ проходит с 3 по 25 июля, дополнительный период намечен с 3 по 8 августа. В организации Единого государственного экзамена в 2020 году в Кузбассе участвуют 5399 педагогов, на 210 работников больше, чем в прошлом году.

А сегодня, 13 июля, в Кузбассе проходят ЕГЭ по физике и истории. Планируется, что экзамен по физике напишет 2 603 человека, по истории – 2133. Для проведения ЕГЭ по этим предметам будут задействованы 64 ППЭ. Экзамен по обоим предметам длится 3 часа 55 минут (235 минут). Минимальный балл по физике – 36 баллов, по истории – 32 балла.

«На ЕГЭ по физике разрешено пользоваться непрограммируемым калькулятором с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейкой. Кроме того, каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы», — рассказали в Министерстве образования и науки Кузбасса.

На экзамене по истории пользоваться допматериалом нельзя. Результаты по двум предметам станут известны не позднее 27 июля.

Оригинал статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *