В авторитетном научном издании опубликована статья о развитии Кузбасса
01.03.2021
Автором материала, размещенного в научном рецензируемом журнале «Экономика в промышленности» стал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
В статье «Кузбасс 2035: национальные интересы и стратегические приоритеты развития региона», которая размещена на сайте издания, Сергей Цивилев рассматривает стратегические приоритеты и обосновывает конкурентные преимущества Кузбасса, позволяющие повышать качество жизни населения региона и одновременно эффективно реализовывать национальные интересы, локализованные в Кузбассе, а также региональные интересы.
«На основе теории стратегии и методологии стратегирования профессора В.Л. Квинта в работе анализируются принятые к реализации стратегические контуры и приоритеты развития региона на период 2035 года и на более длительную перспективу, — говорится в аннотации издания. — Основными контурами приоритетов, которые соответствуют национальным и региональным интересам, являются: достойная жизнь кузбассовцев, обеспечение социальной, экологической, экономической и финансовой безопасности, диверсификация экономики, системы жизнеобеспечения населения (водоснабжение и водоотведение), расширение и углубление внешнеэкономических связей на основе развития новых отраслей экономики и преобразование Кузбасса в транспортный центр и хаб Сибири, развитие международной кооперации и трансграничных культурно-туристических связей, трансформация образовательного и научного потенциала региона в соответствии с выдвинутыми приоритетами его развития».
Также в статье рассмотрено воздействие цифровизации на перспективы развития производительных сил Кемеровской области-Кузбасса.
С полным текстом научной работы можно ознакомиться на ресурсе
Новости: самое читаемое
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- Хоккеиста новокузнецкой «молодёжки» госпитализировали в Омске
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- Финал чемпионата России-2020 по хоккею с мячом пройдёт в столице Кузбасса
- Стоит ли брать ипотеку в условиях пандемии?
- Зрителей кузбасской филармонии начала контролировать электроника
- Как натянуть гусеницу на снегоходе «Рысь»
- В Мариинском районе преобразятся пять любимых мест
- Волейбольный «Кузбасс» не остановил столичное «Динамо»
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.