Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Свыше 10 тысяч кузбассовцев получат в этом году овощные наборы
Свыше 10 тысяч кузбассовцев получат в этом году овощные наборы
14.09.2026
14 сентября 2026 | Информационный портал Кузбасс
Акцию по раздаче овощных наборов льготникам обсудили на еженедельном аппаратном совещании в правительстве Кузбасса. По полцентнера картофеля, а также по 10 кг капусты, моркови и свеклы бесплатно получат инвалиды-колясочники, семьи погибших бойцов, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена трудовой Славы, Герои Труда и жители региона, попавшие в трудную жизненную ситуации. Списки составляют в муниципалитетах, подробности акции можно узнать с органах соцзащиты по месту жительства.
На совещании отметили, что несмотря на сложную финансовую ситуацию, акция по раздаче овощных наборов в Кузбассе будет продолжена
«Благодарен всем крестьянским хозяйствам, которые подключились к этой работе и поделились частью урожая. А глав муниципалитетов прошу проследить, чтобы к каждому получателю овощи доехали свежими и в полной сохранности», – подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Благотворительная акция стартует с 15 сентября и продлится до конца октября. Завтра овощные наборы получат нуждающиеся жители Кемерова, Калтана, Осинников, Крапивинского и Промышленновского округов.