Колесо обозрения «Солнце Москвы» — интересные сведения об аттракционе
18.04.2023
Любителям острых ощущений и тем, кто желает испытать нечто новое и неизвестное в жизни, подойдет посещение аттракциона «Солнце Москвы». Его уникальность не только в высоте (140 м), но и в дальности обзора — она поистине феноменальная. В погожий день обзор составляет до пятидесяти километров! Вы увидите мегаполис совершенно по-другому, чем обозревали ранее. И такие привычные памятные сооружения, как Ботанический сад или тот же ВДНХ будут выглядеть в ином ракурсе.
Если вы давно желали увидеть новинку, но сомневались — колесо обозрения солнце москвы работает или нет, то теперь смело можете опробовать это удивительное развлечение.
Что предлагается посетителям нового аттракциона?
Наибольшее по высоте в Европе «Солнце Москвы» представляет собой незаурядную достопримечательность. Оно подойдет для индивидуального посещения, для пар или группы лиц, желающих провести церемонию бракосочетания либо другое торжество. Или же можно просто наслаждаться видами Москвы златоглавой с высоты, доходящей на пике, до 140 метров.
Аренда кабинки – идеальное решение для первого свидания, признания в любви или для отдыха всей семьей. За время одного полного оборота колеса вы сможете полюбоваться не только восхитительными пейзажами и оригинальными новостройками. «Путешествие» над столицей продлится 18 минут 40 секунд. За это время можно хорошо рассмотреть с головокружительной высоты не только Кремль, Белый дом и прочие культовые сооружения. Но также возможно увидеть и такие уникальные постройки, как «Дом на ножках», Монреальский павильон, высотные здания Москва-Сити и многое другое. Всего за один сеанс катания посещения аттракциона доступно обозреть свыше тридцати интересных памятных мест города.
Какие еще преференции доступны при посещении «Солнца Москвы»
Рассматриваемая достопримечательность уникальна не только для нашей страны. Если сравнивать аттракцион с другими аналогичными ему в Европе, то он будет самым высоким. В мировых масштабах колесо является 5-м по высоте. Среди других интересных особенностей стоит остановиться на таких преференциях для посетителей:
- комфортабельные вместительные закрытые кабинки (всего их тридцать), позволяющие наслаждаться великолепными видами круглый год (аттракцион работает, если на улице -10 до +40С°).
- можно выбрать кабинку с прозрачным полом.
- к кабине есть опция связи с оператором.
«Солнце Москвы» – позволит вам заново открыть для себя столичные достопримечательности, рассмотреть их под необычным углом, с высоты птичьего полета. Аттракцион подойдет для семейств с детьми, большой дружной компании, влюбленных и всех, кто хочет совершить незабываемое путешествие над столицей на высоте 140 метров.






