Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Сергей Цивилев рассказал о расширении границ Новокузнецка
Сергей Цивилев рассказал о расширении границ Новокузнецка
07.04.2021
7 апреля 2021 | Георгий Фадин
Фото администрации Правительства Кузбасса.
Во время пресс-конференции губернатор Кузбасса ответил на вопрос о расширении границ Новокузнецка и строительстве нового моста. По словам Сергея Цивилева, он уже дал распоряжение по присоединению к территории города аэропорта. Кроме того, власти готовы рассмотреть любые предложения по расширению агломераций, при условии, что это принесет пользу жителям.
На вопрос о строительстве моста ответил мэр Новокузнецка, Сергей Кузнецов. По словам главы города, вопрос строительства уже ведется и расширение границ города тесно связано с ним. Главной причиной, почему работы не велись было то, что участок, на котором планируется строительство представлял собой анклав между Новокузнецком и Новокузнецким районом.
Все вопросы задавались в рамках пресс-конференции «900 дней. Новый этап развития» которую можно было просмотреть в прямом эфире .