Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Прямой эфир с губернатором Кузбасса: о ремонте и строительстве детских площадок
Прямой эфир с губернатором Кузбасса: о ремонте и строительстве детских площадок
10.08.2022
10 августа 2022 | Анна Сивохина
Фото из архива департамента образования и науки Кузбасса.
Во время прямого эфира, губернатор Кузбасса ответил на вопрос о детских площадках и их обновлениях.
Как отметил Сергей Цивилев, большую помощь в этом оказывают сами жители благодаря программе «Инициативное бюджетирование». Сегодня в рамках программы существует уже порядка 600 проектов с совместным финансированием жителей и правительства региона.
— Это даёт дополнительные площадки, дополнительное благоустройство территорий. Проект очень хороший. В следующем году буду предлагать выделить ещё больше средств на эту программу, чтобы как можно больше появлялось площадок именно с участием жителей. Потому что они лучше всего знают сами, что им лучше.
Губернатор Кузбасса также отметил, что к таким территориям жители относятся с большим уважением и заботой, так как они сами вкладывали в это дело собственные седства.