Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Прокурор Тисульского округа через суд добивается проведения уличного освещения в посёлке
Прокурор Тисульского округа через суд добивается проведения уличного освещения в посёлке
16.08.2022
16 августа 2022 | Анна Сивохина
Фото Алены Смирновой.
Прокуратур Тисульского района через суд потребовал у администрации районе организации уличного освещения в деревне Большепичугино. Как сообщили в пресс-службе ведомства, после проведения проверки выяснилось, что на многих улицах населённого пункта отсутсвует дорожно освещение.
— Установлено, что освещение на улицах Восточная, Северная, Южная, Молодёжная, Клубная и других фактически отсутствует, что создаёт в вечернее и ночное время непосредственную опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, влечёт угрозу жизни и здоровью граждан проживающих в деревне. По выявленным фактам прокуратурой главе Тисульского муниципального округа внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, — пояснили в пресс-службе ведомства.
Однако нарушения небыли устранены и пролкуратура направила в суд заявление с требованием обязать администрацию Тисульского округа провести освещение.