Пенсионерка из Междуреченска попыталась купить поддельный прививочный сертификат от COVID-19

20.08.2021

20 августа 2021 | Альмира Шагалеева

Фото Яндекс. Картинки

62-летняя жительница Междуреченска не хотела ставить прививку от коронавируса, и решила купить поддельный сертификат стоимостью 5600 рублей. Однако сделка не свершилась, пенсионерку обманули, и теперь ей самой грозит наказание, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Женщина нашла в интернете объявление о продаже сертификата, договорилась с продавцом о сделке. Автор объявления, сказал, что всё сделает в лучшем виде и запросил предоплату в 2800 рублей. Пенсионерка перевела деньги, но после этого продавец исчез. Междуреченка поняла, что связалась с мошенником, и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции объяснили женщине, что она сама попыталась совершить преступление, за которое ей теперь грозит до двух лет лишения свободы за мошенничество.

Оригинал статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *