Новокузнецкий ХК «Металлург» подвела игровая дисциплина

09.05.2021
23 ноября 2020 | Вадим Антонов

Фото с официального сайта ВХЛ.

В воскресенье, 22 ноября, новокузнецкий «Металлург» закончил четырёхматчевое турне в чемпионате Высшей хоккейной лиги, уступив в Самаре ЦСК ВВС – 2:3 (2:0, 0:2, 0:1).
«Сталевары» уже на третьей и четвертой минутах встречи за 23 секунды поразили ворота соперников: шайбы забросили Арсений Грицюк и Александр Владимирович Шевченко (за «Металлург» играет его тёзка и однофамилец — Александр Александрович Шевченко).
Правда, во втором периоде «лётчики» сравняли счёт, реализовав численное преимущество, а в заключительном отрезке матча и вовсе вышли вперед.
Новокузнечане «перебросали» соперников (33 и 26 бросков в створ ворот соответственно), но заработали 14 минут штрафного времени (у хозяев – 6).  В составе кузбассовцев дебютировал голкипер Олег Шилин, сделавший 23 «спасения».
Главный тренер «Металлурга» Леонид Тамбиев не скрывал эмоций на послематчевой пресс-конференции:

— После шикарного первого периода удаления во втором сломали нам игру. Четыре удаления в зоне атаки — куда это годится?! Это элементарное несоблюдение игровой дисциплины. Ну и грубейшая ошибка вратаря за три минуты до конца… Соперника с победой, а мне больше сказать нечего.

Ранее в ходе турне новокузнечане разгромили в Пензе «Дизель» (5:0) и с одинаковым счетом 3:4 проиграли по буллитам в Казани «Барсу» и в Тольятти «Ладе».
В таблице чемпионата ВХЛ «Металлург»  занимает пятнадцатое место, набрав 25 очков в двадцати матчах (разница шайб: 58-39).
Очередную домашнюю сессию в «регулярке» новокузнечане начнут в четверг, 26 ноября, встречей с «Дизелем», а затем постараются взять реванш у «Барса», ЦСК ВВС и «Лады».