Новокузнечанин украл Барона из-за неподходящих условий
23.04.2021
В Новокузнецке местная жительница заявила в полицию о похищении двухмесячного щенка восточно-европейской овчарки по кличке Барон. Назвала она и похитителя — 33-летнего местного жителя, которому этот щенок понравился, когда он был в гостях.
Участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Александр Упоров, выяснил, что щенка новокузнечанке на день рождения, который она отмечала только накануне, подарил ее внук, купив его за пять тысяч рублей. Во время празднования дня рождения к ним гости пришел знакомый ее сожителя. Щенок ему приглянулся и он захотел его забрать, но именниница отказалась отдать подарок. Тогда-то мужчина, дождавшись, что хозяйка останется дома одна, и совершил похищение щенка, подавив сопротивление женщины ударами кулака.
Подозреваемого задержали, Барона изъяли, и в отношении мужчины возбудили уголовное дело за грабеж. Сам же новокузнечанин пояснил, что он забрал Барона, потому что мог ему обеспечить лучшие условия жизни, чем его настоящая владелица.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемероской области, теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы. А новокузнечанка в свою очередь поблагодарила участкового, который оперативно нашел и вернул ей четвероногого питомца, за профессионализм.
Новости: самое читаемое
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- Кемеровчане сообщают, что на Томи начался ледоход
- Еще одного кузбассовца, переболевшего коронавирусом, выписали
- Опубликован график отключения горячей воды в Кемерове
- Кузбассовцы присоединятся к Всероссийскому субботнику
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
- Из Кемерова летом появятся авиарейсы в Анапу, Сочи и Симферополь
- Уровни рек на юге Кузбасса начали подниматься
- Ледоход на кузбасских реках ожидается раньше средних сроков
- Экстремальные развлечения в Москве
Читайте также:
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.