Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Молния стала причиной пожара в Междуреченском лесничестве
Молния стала причиной пожара в Междуреченском лесничестве
14.08.2020
14 августа 2020 | Алена Смирнова
Фото из архива департамента лесного комплекса Кузбасса.
В Бельсинском участковом лесничестве, в районе Поднебесных Зубьев, потушили пожар на площади один гектар. Как рассказали в региональном департаменте лесного комплекса, растительность загорелась в результате удара молнии.
С лесным пожаром боролись пять человек — это сотрудники Междуреченского лесхоза и местной администрации. До очага они добрались на катере и ликвидировали возгорание.
Всего же с начала пожароопасного сезона в нашем регионе зарегистрировали 66 лесных пожаров на общей площади 1487,39 га. Но, как отметили в профильном департаменте, погодные условия впервые стали причиной возникновения пожара в нынешнем году.
Напомним, что в Кузбассе действует прямая линия лесной охраны. Круглосуточно звонки принимают на номер 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный. Именно на этот номер можно сообщить о фактах незаконной рубки или пожаров в лесу.