Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Кубок Михайло Волкова-2020: шесть команд сыграют на крытом катке без болельщиков
Кубок Михайло Волкова-2020: шесть команд сыграют на крытом катке без болельщиков
26.10.2020
26 октября 2020 | Вадим Антонов
Предсезонный турнир «Кубок Михайло Волкова» впервые пройдет без болельщиков.
В понедельник, 26 октября, в Кемерове начался VI предсезонный турнир по хоккею с мячом «Кубок Михайло Волкова».
На льду крытого катка стадиона «Химик» соперничают шесть команд, выступающие в высшей лиге всероссийских соревнований. Главный приз оспорят «Кузбасс-2», «Саяны» (Абакан), «Водник-2» (Архангельск), «Динамо-Крылатское» (Москва), «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) и «Байкал-Энергия-2» (Иркутск). Четыре из шести этих коллективов в минувшем сезоне вышли в финальный турнир высшей лиги, но финал в итоге отменили.
В первый день соревнований абаканский клуб переиграл «молодёжку» столичного «Динамо» — 6:2 (2:1). Первый мяч турнира на 14-й минуте забил нападающий «Саян» Михаил Селедков, заработавший по системе «гол плюс пас» 4 (2+2) балла.
Хозяева льда из «Кузбасса-2» уступили хабаровской «молодёжке» — 3:6 (2:4). В составе кемеровчан дубль сделал Эдвард Пятов, один мяч со свободного удара забил Владимир Крюков. Не реализовали пенальти в ворота гостей Кирилл Девятых и Андрей Хроменков.
Капитан нашей команды – защитник Григорий Яковлев. На последнем рубеже обороны сыграл Максим Блинков.
Во вторник, 27 октября, «Кузбасс-2», который в межсезонье возглавил Павел Якушев, встретится в 18.30 с подопечными Ивана Максимова из «Динамо-Крылатское».
Кубок Михайло Волкова пройдёт в один круг и закончится в воскресенье, 1 ноября. Все матчи состоятся без болельщиков. Технические онлайны игр на сайте Федерации хоккея с мячом России.