Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Кемеровский танк Т-34 уехал от кадетского президентского училища
Кемеровский танк Т-34 уехал от кадетского президентского училища
18.12.2020
18 декабря 2020 | Газета «Кузбасс»
Фото пресс-службы АПК.
Легендарный танк Т-34, принимавший участие в Параде Победы в Кемерове в июне этого года, и впоследствии установленный у кадетского президентского училища сменил прописку.
Глава областного центра Илья Середюк еще в конце ноября сообщал, что городские власти задумали изменить местоположение танка, и к тому времени активно вели работы по устройству основания для тяжелой военной техники, и вот наконец этот момент настал. Еще вчера горожане могли видеть Т-34 в сквере у входа на КПП президенсткого училища, а уже сегодня утром боевая машина находится на кольцевой развязке у пересечения бульвара Строителей и Притомского проспекта, в окружении ранее установленных там скульптур «Звезды», посвященных празднованию 75-летия Победы.
Работы проводились ночью, для установки танка на пьедестал был задействован подъемный кран.
Добавим, что Илья Середюк обещал кемеровчанам, что вместо танка у президентского училища появится «что-то новенькое», но что это будет и когда появится -пока остается тайной.