Губернатор Кузбасса пригласил жителей провести каникулы на горнолыжных курортах региона

04.01.2026

4 января 2026 | Информационный портал Кузбасс

Губернатор Кузбасса Илья Середюк отметил, что новогодние каникулы — отличное время для активного отдыха на свежем воздухе. По его словам, благодаря предпраздничным снегопадам в регионе сложились благоприятные условия для занятий зимними видами спорта.

Горнолыжные курорты Кузбасса уже принимают гостей как из области, так и из других регионов страны. В комплексе «Танай» подготовлены девять трасс различной сложности, а также склон для сноутюбинга с автоматическим подъемником. Курорт «Горная Саланга» предлагает семейные развлекательные программы, включая мастер-классы, уличные активности и шоу.

Горнолыжный комплекс «Югус» в Междуреченске начал работу 27 декабря. Здесь доступны четыре трассы общей протяженностью более четырех километров — от учебных склонов до трассы для слалома-гиганта. А Шерегеш традиционно привлекает поклонников фрирайда со всей страны благодаря знаменитому «пухляку».

Подписаться на Илью Середюка в МАХ

Подписаться на телеграм-канал губернатора

Оригинал статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *