Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > Главный кузбасский Дед Мороз поздравил хоккеистов «Кузбасса»
Главный кузбасский Дед Мороз поздравил хоккеистов «Кузбасса»
19.01.20211 января 2021 | Газета «Кузбасс»

В четверг, 31 декабря, хоккеисты кемеровского «Кузбасса» провели заключительную в этом году тренировку.
В предпраздничный день – предпраздничная атмосфера на тренировке. На крытую ледовую арену стадиона «Химик» приехали главный кузбасский Дед Мороз и Снегурочка из музея-заповедника «Томская писаница».
Дед Мороз поздравил нашу команду с наступающим Новым годом, провёл эмоциональный ритуал загадывания желания, от души пожелав, чтобы они сбылись. Спортсмены, по обыкновению, суеверны и для исполнения желаний постучали клюшками по льду.
Конечно, Дед Мороз вручил хоккеистам подарки, напомнив тем самым о счастливой поре детства, когда Новый год был поистине волшебным праздником. А все мы родом из детства, формирующего траекторию судьбы.
Тренировку увенчала двусторонняя игра, в которой бок о бок сыграли главный тренер команды Сергей Большаков, директор клуба Дмитрий Фёдоров, заместитель директора по спорту Никита Деревцов и администратор Алексей Федосов. У сотрудников административного штаба «Кузбасса» немалый опыт хоккейных баталий. К примеру, в послужном списке Алексея Федосова 456 матчей и 118 голов в высшем дивизионе русского хоккея.
Напомним: ХК «Кузбасс» одержал победы в четырёх последних матчах 2020-го, в том числе три с крупным счётом. В таблице суперлиги наша команда занимает шестое место, набрав 23 очка в 13 матчах (разница мячей: 79-49).
Первую встречу в новом году кемеровчане проведут в воскресенье, 10 января, в Красноярске с «Енисеем», через неделю сыграют в Первоуральске, а 20 января в Новосибирске.
На своём льду «Кузбасс» начнёт календарный год в субботу, 23 января, матчем со «Строителем» (Сыктывкар).

Дед Мороз и Снегурочка – в предновогоднем составе ХК «Кузбасс». Фото Вадима Антонова.
Новости: самое читаемое
- О квадратных номерах и не только
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- Умер создатель российской экомузеологии — историк Валерий Кимеев
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- Глава Анжеро-Судженска рассказал, где будет оборудована иордань
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
(Visited 1 times, 1 visits today)
Читайте также:
В Юргу спешит главный Дед Мороз Кузбасса
Главный Дед Мороз Кузбасса посетил Прокопьевск
Главный Дед Мороз Кузбасса попробовал в Мысках курмек
Главный Дед Мороз Кузбасса отмечает день рождения в…
В Ленинск-Кузнецкий приедет самый главный Дед Мороз
Тренировочный сбор начался у хоккеистов «Кузбасса»
Чемпион СССР – главный тренер хоккейного «Кузбасса»
Лучший Дед Мороз Кузбасса живет в Топках, а народный…
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.