Домашний матч «Кузбасса» со «СКА — Нефтяником» покажут в прямой трансляции

06.05.2021
1 декабря 2020 | Газета «Кузбасс»

В этом году в “Кузбассе” два новобранца. Фото Вячеслава Айкина.

Сегодня кемеровский «Кузбасс» в восьмом туре чемпионата России принимает «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). Матч пройдёт без зрителей на крытой арене стадиона «Химик». Начало – в 19.00.

В минувшую субботу коллектив главного тренера Сергея Большакова разошёлся миром на своём льду с «Байкалом-Энергией» из Иркутска – 3:3 (0:1). В нашей команде голевой почин на 53-й минуте сделал Дмитрий Аникин, два мяча забил Вячеслав Швецов, сравнявший счёт с пенальти за семь минут до финального свистка. «Кузбасс» вновь играл не в оптимальном составе: восстанавливают кондиции Денис Криушенков и Владимир Каланчин.

Кемеровчане занимают шестое место в таблице суперлиги, набрав 11 очков в семи матчах (разница забитых и пропущенных мячей: 41-25). На первой строчке – красноярский «Енисей» (18 очков, 60-20), переигравший дома в последнем туре «СКА-Нефтяник» (6:3). Дальневосточный клуб потерпел первое поражение в сезоне и замыкает квартет лидеров, заработав 14 баллов в семи турах (44-25).

В прямом эфире покажет игру кемеровчан с четырёхкратным чемпионом страны телеканал «Кузбасс первый».