21 июня по всему Кузбассу прошла акция «Свеча памяти»    21 июня по всему Кузбассу прошла акция «Свеча памяти»    

22.06.2026

22 июня 2026 | Информационный портал Кузбасс

21 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, жители региона провели акцию, зажгли десятки тысяч свечей в память о тех, кто отдал жизнь за Победу в Великой Отечественной войне. Об этом рассказал глава региона Илья Середюк в своем телеграм-канале.

В рамках этой акции «Единая Россия» организовала мероприятие «Огненные картины войны». В Кемерове волонтеры выложили из огоньков звезду и написали «КуZбасс помнит». Символы памяти также зажглись в Междуреченске, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске и Прокопьевске. В Новокузнецке создали картину, на которой изображены солдат Победы и современный российский военнослужащий.

Оригинал статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *