Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > В Кемерове стартовали курсы по русскому языку к «Тотальному диктанту»
В Кемерове стартовали курсы по русскому языку к «Тотальному диктанту»
24.02.2020
24 февраля 2020 | Газета «Кузбасс»
В столице Кузбасса в рамках подготовки к «Тотальному диктанту» стартовали бесплатные подготовительные курсы по русскому языку. Причем сразу в двух местах: в Кемеровском государственном университете, и в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества. Первые занятия уже состоялись, однако до 4 апреля 2020 года, когда пройдет сам диктант, они будут проводиться каждую неделю.
«Русский по пятницам» проводится в КемГУ. Желающим, захватив с собой ручку и тетрадку, нужно подойти в главный корпус на улице Красной,6, к 18.00. А в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества на улице Арочной, 41, занятия проводятся по субботам, с 16.00.
Посетителям курсов во время занятий напомнят о главных орфографических и пунктуационных правилах русского языка. Каждый участник занятий попробует написать диктант по произведениям Андрея Геласимова, автора текста «Тотального диктанта» 2020 года.