Вы здесь: Главная страница > Новости Кузбасса и Кемерово > У жительницы Междуреченска мошенники списали со счета 80 тысяч рублей
У жительницы Междуреченска мошенники списали со счета 80 тысяч рублей
08.02.2020
8 февраля 2020 | Газета Кузбасс
Фото: Google Images.
На мобильный телефон пострадавшей позвонила якобы сотрудница финансово-кредитной организации. Она рассказала о бонусной программе банка и о том, что горожанке полагается возврат неких денег. Но чтобы получить их, надо назвать последние четыре цифры банковской карты, а также коды, пришедшие на мобильный телефон. Что женщина и сделала (а это категорически запрещено). После этого все деньги со счета исчезли.
Теперь лжебанкиршу разыскивают полицейские, — сообщает пресс-служба областного управления полиции.
Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан к бдительности.
Помните! Работники банка никогда не просят у клиентов сообщать им реквизиты карты, в том числе защитный код с обратной стороны. Если вы передали кому-либо эти данные, то знайте – вы можете лишиться денег.