Сергей Цивилев потребовал обеспчить кузбассовцев бесперебойным электроснабжением

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев потребовал обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение бытовых потребителей региона на время режима повышенной готовности.
Для противодействия новой коронавирусной инфекции в России и, в частности, в Кузбассе введены самоизоляция, ограничение внешних контактов, организация удаленной работы на дому, дистанционное обучение.
«Любые перебои в электроснабжении при дистанционном обучении недопустимы, потому что могут помешать учебному процессу. Стабильное энергоснабжение критически важно для школьников и людей на удаленной работе», — сказал Сергей Цивилев.
Губернатор потребовал от энергетических предприятий контролировать электроснабжение бытовых потребителей и социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и медучреждений, прежде всего, задействованных для борьбы с коронавирусной инфекцией, предусмотреть возможность оперативно организовать временное электроснабжение таких объектов за счет резервных источников.
Предприятиям отрасли необходимо скорректировать графики ремонтов и модернизации энергосетей. Во время режима повышенной готовности энергетики могут выполнять работы, не связанные с отключением потребителей, либо проводить ремонты с переводом потребителей на резервную схему энергоснабжения, включая дизель-генераторы.
Сергей Цивилев подчеркнул также, что предприятия сферы энергетики и ЖКХ обязаны предоставить сотрудникам необходимые средства защиты и обеспечить соблюдение профилактических и гигиенических мер.
Новости: самое читаемое
- О квадратных номерах и не только
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- Умер создатель российской экомузеологии — историк Валерий Кимеев
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- Власти Кузбасса прокомментировали слух о запрете продажи алкоголя в новогодние праздники
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- Кемерово встал: на Кузбасском мосту столкнулись пять машин, в их числе — скорая помощь
Читайте также:
Сергей Цивилев потребовал от глав усилить контроль…
Сергей Цивилев потребовал закончить строительство…
Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с Днем России
Сергей Цивилев возложил цветы к мемориалу…
Губернатор Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с…
Сергей Цивилев поздравил кузбассовцев с Днем…
Цивилёв Сергей Евгеньевич
Сергей Цивилев рассказал о талантивом топкинце
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.