Кузбасские школьники смогут пройти онлайн-курс занятий в МГУ
21.01.2021В Кузбассе в рамках научно-образовательного консорциума Вернадский-Кузбасс открылись онлайн-курсы повышения квалификации для учителей химии. По этому случаю в Кузбасском региональном институте повышения квалификации состоялся телемост Кемерово-Москва.
Консорциум Вернадский-Кузбасс – это соглашение о сотрудничестве нашего региона с МГУ. Оно было подписано в марте этого года, но уже сейчас есть первые результаты этого сотрудничества.
«В рамках программы научно-образовательного консорциума кузбасские учителя математики уже прошли обучение и готовы поделиться впечатлениями. Показательно, что эта программа охватит и детское образование. Необходимо поддерживать обучение кузбасской молодежи и профессиональную подготовку специалистов», — сказал Сергей Цивилев.
Впечатления учителей математики исключительно положительные. Они отмечают, что подобный формат лекций от преподавателей ведущего вуза страны очень удобен и эффективен.
«Все занятия проходили в онлайн-режиме. Преподаватели очень профессионально читали лекции и оперативно отвечали на любые наши вопросы. Также формат удобен и тем, что все лекции сохраняются и, если учитель пропустил по какой-либо причине занятие, то он может это легко наверстать», — делится впечатлениями преподаватель математики лицея №62 Ольга Дагаева.
Теперь же эстафету повышения квалификации перенимают учителя химии. Подобный формат обучения будет введен и для школьников с первого сентября этого года. Все заинтересованные ребята смогут так же, как и их преподаватели, пройти курс занятий. Также Сергей Цивилев сообщил о том, что была достигнута договоренность о разработке программы по поддержке обучения школьников и студентов, в том числе и малообеспеченных, в университетской гимназии и МГУ, но только при одном обязательном условии – они должны вернуться в Кузбасс.
Новости: самое читаемое
- О квадратных номерах и не только
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- Глава Анжеро-Судженска рассказал, где будет оборудована иордань
- Умер создатель российской экомузеологии — историк Валерий Кимеев
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
Читайте также:
Кузбасские родители смогут получить помощь…
Сегодня кемеровчане смогут бесплатно привиться и…
На сайте Новокузнецкого художественного музея можно…
Кузбассовцы смогут изучать исторические танцы онлайн
Жители Кузбасса смогут написать этнографический…
Кузбасские школьники впервые сдадут ЕГЭ на компьютерах
На карантине кузбасские школьники продолжат учиться
Кузбасские школьники предложили альтернативу…
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.