День защиты детей в Кемерове пройдет в онлайн-формате
20.01.2021Кемеровчанам предлагают принять участие в онлайн-мероприятиях, посвящённых Международному Дню защиты детей.
Программы разработали как для маленьких горожан, так и для их родителей. Учреждения культуры, образования, Центры по работе с населением подготовили концерты, конкурсы, в том числе семейные, виртуальные экскурсии, мастер-классы, квесты и квизы, марафоны. Все они пройдут на сайтах учреждений, на страницах в соцсетях, будут задействованы платформа Zoom и YouTube.
Так, Муниципальная информационно-библиотечная система http://библиотеки.кемеровские.рф/ проводит информационный фестиваль «С книгой жить – век не тужить». Читателям предложено ответить на вопросы, посвященные кемеровским библиотекам, писателям, книгам-юбилярам 2020 года, основам информационной культуры. 1 июня знатоки, набравшие наибольшее количество баллов, получат именные сертификаты. В помощь юным интеллектуалам в социальных сетях кемеровских библиотек (https://vk.com/biblioteki_kemerovskie https://ok.ru/profile/574071488591 ) появятся информационные посты, содержащие в том числе ответы на вопросы викторины.
Детская библиотека «Инфосфера» разместит в соцсетях «Тайм-аут для школьника». 1 июня в течение дня на страницах библиотеки будет обновляться информация: занимательные вопросы про лето, рекомендация книг для прочтения, история каникул. Самых активных участников ждут призы.
Библиотека «Родник» проведет виртуальную развлекательную программу «Праздник непослушания». На страницах библиотеки в социальных сетях пройдут выставки детских рисунков, забавные литературные викторины.
Театр для детей и молодёжи организует трансляцию детского спектакля. Во всех учреждениях дошкольного образования 1 июня проведут праздники, посвящённые Дню защиты детей.
Новости: самое читаемое
- О квадратных номерах и не только
- Рабочее зеркало для доступа на сайт букмекерской конторы GGBET
- Жилье на сутки и ковид
- Шесть кузбассовцев пострадали в столкновении двух ВАЗов
- «Ёлки-палки»: в песнях жить
- В поликлиниках Кузбасса началась запись всех желающих на прививку от COVID-19
- В Прокопьевске пять человек пострадали в автопожаре
- Глава Анжеро-Судженска рассказал, где будет оборудована иордань
- Умер создатель российской экомузеологии — историк Валерий Кимеев
- Почему приложение Сова Х лучше официального клиента ВКонтакте
Читайте также:
В Кузбассе впервые День защиты детей отметили в…
Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево — в День…
«Библионочь-2020» пройдет в формате онлайн
В Кузбассе пройдет прямая линия по вопросам защиты детей
В Кузбассе «Ночь искусств – 2020» пройдет в онлайн-формате
В Кузбассе празднуют День народного единства в…
Финал WorldSkills Russia, запланированный в…
Артисты музтеатра готовят спецконцерт ко Дню защиты детей
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.