В Кузбассе на участках голосуют избиратели в возрасте 100 лет

20 сентября 2026 | Информационный портал Кузбасс

В третий день выборов в Кузбассе еще можно успеть подать заявку на голосование на дому. До 14:00 нужно позвонить в свою участковую комиссию или передать заявление через кого-то из близких. Также можно обратиться по телефону горячей линии 8-939-939-20-03. Этой возможностью активно пользуются жители нашего региона.

Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный житель Кузбасса и Яшкинского округа Зинаида Михайловна Карева сделала свой выбор. Она всегда участвует в голосованиях, подавая пример не только молодежи, но и людям в возрасте.

А для некоторых кузбассовцев даже вековой возраст – не преграда. В Прокопьевске на избирательном участке проголосовала председатель городского общества «Жителей блокадного Ленинграда» Людмила Станиславовна Мысякина. Весь ее жизненный опыт показывает важность активной гражданской позиции, сохранения мира и стабильности.

Побывала на участке в Прокопьевске и 100-летний ветеран шахты «Тырганская» Александра Николаевна Ситникова.

А в Киселевске члены избирательной комиссии встречали восхищенными взглядами Василия Савельевича Иванова. Он тоже отметил столетний юбилей.

Исполнили свой гражданский долг и его более молодые земляки – Георгий Анатольевич Глуздов и Валентин Афанасьевич Скулыбердин. В этом году они отпраздновали 90 лет со дня рождения.

«Мы пришли на свои избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию, быть причастными к дальнейшей жизни и развитию Родины. Всегда ходим на выборы и считаем это делом чести», – рассказывают ветераны.

У всех жителей Кузбасса еще есть время до 20:00, чтобы последовать их примеру и прийти на избирательные участки.

Оригинал статьи

Поделиться
Опубликовано
o-kemerovo