Сергей Цивилев проинспектировал подготовку к открытию больницы в Междуреченске

16 декабря 2022 | Георгий Фадин

Губернатор Кузбасса проверил готовность больницы в Междуреченске. Она входит в программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года, утвержденную по поручению Президента Владимира Путина. Современную клинику возвели на месте 30-летнего долгостроя. Она рассчитана на посещение 100 тысяч жителей.

— Строительные работы завершены, сейчас в больнице настраивают инженерные системы и ведут монтаж оборудования. Больница примет первых пациентов к 10-му февраля, — сообщил губернатор.

В стационаре — 10 отделений, в том числе отделение хронического гемодиализа. Работать в больнице будут 912 врачей, медсестер и медбратьев.

Оригинал статьи

Поделиться
Опубликовано
o-kemerovo