Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства об охране труда на шахте «Ерунаковская-8» в Новокузнецком районе.
Вечером 4 октября в шахте во время подключения скважины к трубопроводу произошло возгорание химереагента. Более 200 горняков было эвакуировано. Потушить пожар удалось собственными силами. Как отмечают в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, пострадавших нет.
— По данному факту Кемеровской межрайонной прокуратурой за исполнением законов в угледобывающей отрасли организована и проводится проверка соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности, — пояснили в ведомстве.
Ход проверки находится на контроле областной прокуратуры.