Футбол: в финале Кубка Кузбасса 31 августа сойдутся лидеры регионального чемпионата

13 августа 2019 | Газета «Кузбасс»

В финале Кубка Кузбасса 31 августа сойдутся лидеры регионального чемпионата: «Заря-СУЭК» (Ленинск-Кузнецкий) и «Распадская УК» (Междуреченск).

В полуфинале «Заря-СУЭК» одолела в гостях «СШОР-Кемерово» – 1:0. Победный мяч на 52-й минуте забил Владимир Цыганенко. Междуреченцы на этой стадии турнира переиграли дома прокопьевский «Шахтёр» – 5:2. Примечательно, что основное время встречи закончилось вничью (2:2), а в овертайме хозяева трижды поразили ворота соперников: дубль сделал Артём Липский, свой второй гол в игре забил Артём Сапожков.

В очередном туре чемпионата Кузбасса «Заря-СУЭК» одержала гостевую победу над киселёвским «Шахтёром» (2:1) и набрала 28 очков после десяти матчей (разница забитых и пропущенных мячей: 40-8). Вслед за ленинсккузнечанами в тройке лидеров соревнований – две междуреченские команды. У «Распадской УК» в активе 21 очко, а у «Междуречья» – 18. Правда, набравшая столько же «Заря-УОР» из Ленинска-Кузнецкого отстает лишь по дополнительным показателям.