Кузбасская спортсменка взяла «серебро» на первенстве мира по вольной борьбе

8 августа 2019 | Газета «Кузбасс»

Кузбасская спортсменка Лучана Бекбаулова завоевала серебряную медаль первенства мира среди девушек не старше 18 лет.

На турнире в болгарской Софии наша землячка соперничала в весе до 43 килограммов. На пути к финалу Лучана Бекбулатова (Полысаево) одержала две победы, а в решающей схватке уступила Нагисе Харада из Японии. Теперь в активе 17-летней подопечной тренера Алексея Пустотина полный комплект медалей первенств планеты: в 2017-м была «бронза», а в прошлом году – награда высшей пробы.

Успешно выступили воспитанницы кузбасской школы борьбы в польской Варшаве, где состоялся престижный турнир памяти Вацлава Циолковского. Валерия Чепсаракова из Осинников и кемеровчанка Наталья Федосеева заработали бронзовые медали в категориях до 50 кг и 65 кг соответственно.